Россия, г. Барнаул
тел./факс: 8-800-600-97-70 (оптовые продажи), +7(3852) 205-625 (приёмная), 8-800-700-33-26 (интернет-магазин)
e-mail: office@tonar.su
Русский язык English

Товары для охоты и рыбалки
Каталог продукции ТОНАР
Мангалы
Франшиза "Трофей" Статьи Видео









Наши награды
Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2019 года за Ледобур ТОРНАДО-М2 180 (правое вращение), зимний рыболовный костюм «CHAMPION” и лодка «АЛТАЙ А340» Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2019 года за Ледобур ТОРНАДО-М2 180 (правое вращение), зимний рыболовный костюм «CHAMPION” и лодка «АЛТАЙ А340»
Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2018 года за костюм «ZABAVA», лодку «АЛТАЙ 340L», ледобур «LADYBUR». Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2018 года за костюм «ZABAVA», лодку «АЛТАЙ 340L», ледобур «LADYBUR».
В конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2017 года компания "ТОНАР" получила сертификаты о присвоении знака "Лучший товар" В конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2017 года компания "ТОНАР" получила сертификаты о присвоении знака "Лучший товар"
Диплом и медаль "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений 2016". Диплом и медаль "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений 2016".
1-ое место в конкурсе "Товары и услуги российских производителей 2015" 1-ое место в конкурсе "Товары и услуги российских производителей 2015"

Мангалы



Продукция ТОНАР

Турбо-печь походная ПМ-06, сталь 2,0мм Helios

Турбо-печь походная ПМ-06, сталь 2,0мм Helios

Турбо-печь походная ПМ-06  (T-HS-PM-06) Helios — переносная печь ракетного типа, предназначенная для нагрева воды и приготовления пищи в походных условиях. Печь выполнена из жаростойкой стали толщиной 2 мм и конструктивно представляет из себя L-образную трубу. Универсальная турбо-печь проста в использовании, для применения достаточно только установить опорную ножку для лучшей устойчивости и верхние перекладины-подставки под размещение котелка/ чайника/ сковороды.
Допустимые виды топлива: щепки, ветки, мелкие дрова. После растопки дров в печи возникает тяга, за счет которой интенсивность горения возрастает по мере прогрева корпуса. Таким образом, принцип работы реактивной печи заключается в использовании энергии естественного потока восходящих продуктов горения. Чем выше температура стенок топливника, тем древесина горит интенсивнее, а пламя становится мощнее. Для обеспечения непрерывной подачи воздуха в зону горения в конструкции предусмотрено поддувало.
Данная печь отличается своей экономичностью в потреблении дров и отдачей на выходе максимального количества тепла за счет реактивной тяги, созданной самой конструкцией печи. Турбо-печь походная ПМ-06 отлично подойдет для охотников, рыболов и любителей отдохнуть на природе или даче. 
 
Преимущества: 
- Толщина стали - 2 мм;
- Удобная сварная конструкция; 
- Опорная планка для устойчивости печки (в ножке сделаны 2 отверстия, через которые можно дополнительно закрепить печь к земле);
- Две перекладины-подставки для более устойчивого размещения посуды;
- Небольшие габаритные размеры и ручка, благодаря чему печь удобна в транспортировке.
 
Характеристики:
Материал: сталь Ст3, толщиной 2 мм, термостойкое покрытие;
Габаритные размеры: 259 х 248 х 250 мм;
Транспортировочные размеры: 233 х 255 х 100 мм;
Вес: 3 (± 0,1) кг;
 
ВНИМАНИЕ! В процессе эксплуатации элементы печи разогреваются до высоких температур. При работе с печью используйте перчатки во избежание ожогов и травм. 
Перед первым использованием изделие необходимо обжечь в течение 30-40 минут, не загружая продукты. Термостойкая краска набирает большую прочность после первого обжига. При обжиге возможно дымление и испарение растворителя, оставшегося в краске. Во время обжига во избежание повреждения покрытия запрещается пользоваться инструментами (кочергой, совком и т.д.) и прикасаться ими к поверхностям печи. После обжига изделие должно остыть, после чего защитное покрытие окончательно упрочняется. Возможно образование пузырьков и трещинок на поверхности покрытия, что не является гарантийным случаем. 
 
Требования безопасности:
Печь предназначена для эксплуатации на открытом пространстве.
Для предотвращения лесных пожаров перед установкой печи необходимо расчистить площадку диаметром не менее 0,5 метра от сухих веток и листвы. 
Запрещается оставлять без присмотра разожженную печь.
Угли и зола остающиеся после использования должны быть залиты водой в пожаробезопасном месте.
 

Назад к списку