Россия, г. Барнаул
тел./факс: 8-800-600-97-70 (оптовые продажи), +7(3852) 205-625 (приёмная), 8-800-700-33-26 (интернет-магазин)
e-mail: office@tonar.su
Русский язык English

Товары для охоты и рыбалки
Каталог продукции ТОНАР
Якоря лодочные складные
Франшиза "Трофей" Статьи Видео









Наши награды
Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2019 года за Ледобур ТОРНАДО-М2 180 (правое вращение), зимний рыболовный костюм «CHAMPION” и лодка «АЛТАЙ А340» Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2019 года за Ледобур ТОРНАДО-М2 180 (правое вращение), зимний рыболовный костюм «CHAMPION” и лодка «АЛТАЙ А340»
Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2018 года за костюм «ZABAVA», лодку «АЛТАЙ 340L», ледобур «LADYBUR». Знаки "Лучший товар" в конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2018 года за костюм «ZABAVA», лодку «АЛТАЙ 340L», ледобур «LADYBUR».
В конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2017 года компания "ТОНАР" получила сертификаты о присвоении знака "Лучший товар" В конкурсе "Товары и услуги российских производителей" 2017 года компания "ТОНАР" получила сертификаты о присвоении знака "Лучший товар"
Диплом и медаль "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений 2016". Диплом и медаль "За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений 2016".
1-ое место в конкурсе "Товары и услуги российских производителей 2015" 1-ое место в конкурсе "Товары и услуги российских производителей 2015"

Якоря лодочные складные



Продукция ТОНАР

Якорь лодочный складной ЯЛС-02М 3,15 кг Тонар

Якорь лодочный складной ЯЛС-02М 3,15 кг Тонар

Якорь лодочный складной ЯЛС-02М 3,15 кг (T-A-02М-3.15) Тонар предназначен для удержания надувных лодок на месте стоянки. Основным преимуществом данной конструкции является возможность складывать лапки якоря, что значительно уменьшает его габариты и обеспечивает безопасность при транспортировке. Наличие кольца для страховочной веревки убережет якорь от зацепа или обрыва каната. На данной модели якоря увеличен размер грунтозацепов на лапах, благодаря чему якорь более надежно удерживает лодку. 
Для приведения якоря в рабочее положение необходимо последовательно развести лапы якоря, преодолевая сопротивление фиксирующей пружины, до их полной фиксации. 
 
Характеристики:
 
Высота – 435 мм
Диаметр в рабочем положении – 320 мм.
Диаметр в трансп. положении – 145 мм
Вес якоря – 3,15 кг
•  Материал: сталь.
Покрытие – полимерное.
   * Оттенок полимерной краски может отличаться от цвета на фотографии.
 
Якорь состоит из веретена, приваренных к нему кронштейнов, в которых при помощи заклепок фиксируются складывающиеся лапки. 
Шайба и винт служат для закрепления лапок в рабочем или транспортном положении. 
Кольцо предназначено для крепления веревки. 
Страховочная веревка (лучше использовать веревку другого цвета), служащая для подъёма якоря в случае его "глухого" зацепа, крепится при помощи кольца. 
Надежное полимерное покрытие предотвращает коррозию металла. 
 
Для приведения якоря  в рабочее положение необходимо последовательно развести лапы якоря преодолевая сопротивление фиксирующей пружины, до их полной фиксации. Приведение якоря в транспортное положение производится в обратном порядке.

Назад к списку